Пт, 29 марта, 08:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне проходят мероприятия под кодовым названием "Ксенон"

В Чечне проходят мероприятия под кодовым названием "Ксенон"

28.11.2019 22:55

Сотрудники строевых подразделений ГИБДД проводят мероприятие под кодовым названием «Ксенон».

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, выявления и пресечения фактов нарушений ПДД, сотрудники ГИБДД проводят оперативно-профилактические мероприятия на территории республики.

Помимо выявления и пресечения грубых нарушений ПДД, инспекторы выявляли транспортные средства, на передней части которых установлены световые приборы, цвет и режим которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

Также необходимо отметить, что использование световых приборов водителем (ксенон, ЛЭД) не соответствующих установленным требованиям, в особенности в темное время суток и с заниженным клиренсом автомобиля, ослепляют водителя встречного автомобиля, что нередко является причиной дорожно-транспортных происшествий.

Отметим, что автомобиль должен быть укомплектован согласно установленным требованиям, а всякие «навороты» должны быть одобрены ГИБДД на предмет соответствия требованиям безопасности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |