Пт, 29 марта, 12:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чечня освоила более 90 % бюджетных средств, выделенных на реализацию нацпроектов

Чечня освоила более 90 % бюджетных средств, выделенных на реализацию нацпроектов

02.12.2019 16:55

Чеченская Республика освоила более 90 % бюджетных средств, выделенных на реализацию нацпроектов. Об этом сообщил Глав ЧР Рамзан Кадыров.

На начало ноября республикой было освоено более 77 % от направленных на их реализацию финансовых ассигнований. Это лучший показатель по стране.

«Мы используем все возможности, чтобы республика развивалась, повышалось благосостояние наших граждан, а жизнь в Чечне становилась комфортной. Национальные проекты, направленные на повышение качества медицины, образования и других сфер жизнедеятельности, способствуют решению задач, стоящих перед нами», - отметил Кадыров.

По его словам, Правительством ЧР утверждены паспорта 43 региональных проектов, входящих в состав 10 нацпроектов. Заключено 38 соглашений о предоставлении средств из федерального бюджета в 2019 году. В 2019 году планируется строительство, реконструкция, капитальный ремонт, рекультивация, благоустройство и приобретение 241 объекта с общим объёмом финансирования 10 738,597 млн. рублей, из них по 206 объектам техническая готовность составила 100%.

Построено три объекта культуры, 54 объекта дорожных сетей, девять объектов здравоохранения, 25 школ, 22 дошкольных учреждения, 96 общественных пространств и дворовых территорий, 12 объектов по рекультивации и другие. Высокие показатели продемонстрировала республика в исполнении нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Выполнено почти 100 процентов работ от общего объёма запланированных.

Высокую оценку реализации проекта дал министр транспорта России Евгений Дитрих во время визита в Чечню. Кроме того, Чечня получит грант в размере 1,14 млрд. рублей за достижение показателей деятельности органов исполнительной власти. Также за счёт средств, выделенных из резервного фонда Правительства РФ, реализуется программа переселения жителей оползневых зон.

«До конца года новое жильё обретут более 1800 человек. Чеченская Республика заняла первое место в рейтинге Минэкономразвития России по организации работы многофункциональных центров. В МФЦ субъектам малого и среднего предпринимательства оказано 21,6% услуг при необходимом исполнении 6,5% от общего количества. И это тоже считаем хорошим показателем. Кроме того, у нас реализуется ещё один нацпроект - «Международная кооперация и экспорт». В рамках федерального проекта «Экспорт продукции АПК» достигнуто стопроцентное выполнение по установленному на 2019 год показателю объёма экспорта продукции агропромышленного комплекса. Уверен, что в следующем году мы сохраним лидерство в вопросах исполнения национальных проектов», - написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте Глав Чечни.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |