Пт, 19 апреля, 04:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Международный день инвалидов отметили в Минтруде ЧР

Международный день инвалидов отметили в Минтруде ЧР

03.12.2019 19:24

В министерстве труда, занятости и социального развития Чеченской Республики отметили Международный День инвалидов. Почетным гостем мероприятия стал Глава региона Рамзан Кадыров.

"Мы уделяем особое внимание проблемам людей с ограниченными возможностями. В Чечне реализуется комплекс мер по медицинской, социальной и профессиональной реабилитации инвалидов. Они на практике доказали свою эффективность. В республике действуют 16 центров. Они укомплектованы специалистами высокого уровня и оборудованы современной техникой. Граждане с особенностями физического или ментального развития получают субсидии на оплату ЖКУ, имеют возможность получить качественное образование. Также реализуются программы по созданию безбарьерной среды. Одним из ключевых направлений в деятельности РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова является забота об инвалидах,- отметил Глава.

Он также отметил, что люди с ограниченными возможностями получают от РОФ помощь по широкому кругу вопросов – от решения жилищных проблем до направления на лечение в лучшие клиники страны.

«В ходе торжественного мероприятия я с большим удовольствием выполнил приятную миссию. По просьбе Президента РОФ Аймани Несиевны передал шести общественным организациям инвалидов счета по 500 тысяч рублей каждой, а 75 человек с особенностями развития получили по 50 тысяч рублей. Я поздравил виновников торжества с праздником и пожелал стойкости духа и успехов во всех начинаниях. Праздничное собрание завершилось развлекательной программой: на сцене выступили звёзды чеченской эстрады и юмористические коллективы. Выражаю искреннюю благодарность Президенту РОФ, дорогой маме Аймани Несиевне и министру Минтруда ЧР, дорогому брату Усману Баширову за постоянную заботу об инвалидах!», - написал Глава региона на своей странице в соцсети.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |