Сб, 20 апреля, 05:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В высокогорных приграничных районах ЧР станут доступны туристические маршруты

В высокогорных приграничных районах ЧР станут доступны туристические маршруты

05.12.2019 10:52

Председатель Парламента Чеченской Республики, Герой России Магомед Даудов провел встречу с начальником Пограничного Управления ФСБ РФ по ЧР генерал-майором Евгением Трухановым.

Встреча была посвящена объявленному, Главой ЧР 2020 году в Чеченской Республике Году туризма, на которой обсудили вопросы взаимодействия в приграничных районах. Об этом сообщили в Парламенте ЧР.

М. Даудов отметил, что в горной части Шаройского, Итум-Калинского и Ачхой-Мартановского районов располагаются большинство природных, исторических и археологических памятников.

«Общественно-политическая ситуация в республике стабилизирована усилиями Команды, сформированной Первым Президентом ЧР, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым», - сказал он.

Стороны также обсудили вопросы взаимодействия республиканских властей и Погрануправления ФСБ по ЧР об обеспечении безопасности и облегчении доступа к туристическим маршрутам, пролегающим в зоне ответственности пограничников.

По словам М. Даудова, Е. Труханов с пониманием отнёсся к нашим инициативам.

«Уже в ближайшее время для всех желающих станут доступны туристические маршруты в высокогорных приграничных районах ЧР. Уверен, что следующий год будет ознаменован значительным ростом желающих посетить Чеченскую Республику!», - подчеркнул Спикер Парламента Чечни.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |