Пт, 19 апреля, 14:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Таможенники изъяли золото у жителя Чеченской Республики

Таможенники изъяли золото у жителя Чеченской Республики

12.12.2019 11:48

224 грамма золотых украшений и 64 платка были задержаны Минераловодской таможней в ходе проведения таможенного оформления международного авиарейса «Стамбул – Грозный».

«В результате таможенного досмотра багажа жителя Чеченской Республики выявлено 14 золотых цепочек, один золотой браслет и 64 платка. В своем объяснении, в ходе опроса у стойки таможенного инспектора, мужчина сообщил, что летал в Турцию и привез для подарков родственникам украшения и текстиль. Однако количество провозимого товара и его характер указывали на то, что продукция предназначались для коммерческих целей», - отметил начальник Чеченского таможенного поста Минераловодской таможни Эмди Сабанчаев.

Как сообщили ИА «Грозный-информ» в пресс-службе Минераловодской таможни, на данный момент товар изъят и помещен в камеру хранения вещественных доказательств Чеченского таможенного поста, а в отношении гражданина возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 16.2 КоАП РФ - не декларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию.

Нарушителю может грозить штраф в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой либо конфискация предметов административного правонарушения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |