Вт, 19 марта, 09:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские аграрии собрали рекордный урожай овощей закрытого грунта

Чеченские аграрии собрали рекордный урожай овощей закрытого грунта

13.12.2019 11:09

В рамках реализации госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции сырья и продовольствия в Чеченской Республике на 2014-2020 гг.» с 2014 года в области развития овощеводства закрытого грунта реализовано 7 крупных инвестиционных проектов.

Реализуемые меры по развитию овощеводства закрытого грунта в ЧР стали причиной кратного увеличения объема производства овощей. О этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства Чеченской Республики. «В сравнении с предыдущим годом валовой объем производства овощей закрытого грунта увеличился на 50, 7 тыс. тонн (или в 2,3 раза) и достиг 90,3 тыс. тонн, в том числе томатов – 67,3 тыс. тонн или в 2 раза больше уровня предыдущего года, огурцов – 23,0 тыс. тонн или в 4,4 раза больше уровня предыдущего года», - уточнили в министерстве.

Отмечается, что с 2014 года валовый сбор овощей закрытого грунта в регионе увеличился с 2438 тонн до 90 300 тонн.

В Минсельхозе ожидают, что «при сохранении имеющейся динамики в скором будущем объём производства овощей в регионе позволит увеличить уровень самообеспеченности населения овощной продукцией собственного производства до 100%».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |