Вт, 19 марта, 17:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Доме печати открылась выставка картин, посвященная памяти погибших журналистов

В Доме печати открылась выставка картин, посвященная памяти погибших журналистов

13.12.2019 12:34

13 декабря в Доме печати города Грозного состоялась однодневная передвижная выставка из фондов Мемориального комплекса Славы им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, посвященная памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей.

На выставке было представлено множество произведений живописи и графики. В экспозицию вошли 30 картин известных художников как Чеченской Республики, так и художников с разных регионов Российской Федерации.

В выставке приняли участие руководители и журналисты республиканских печатных и электронных средств массовой информации.

В своем выступлении заместитель директора Мемориального комплекса Славы Ислам Хатуев отметил, что они ежегодно отмечают День памяти погибших коллег.

- Подобные мероприятия проводятся для того, чтобы почтить память наших талантливых репортеров, фотографов, телеоператоров. Мы будем помнить и чтить этих героев, - сказал он.

Участники прочитали Дуа в память о своих коллегах.

Организаторами выставки выступили министерство культуры ЧР, Мемориальный комплекс Славы им. А. А. Кадырова.

Отметим, 15 декабря вошло в новейшую историю нашей страны как День памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей. Этот день, отмечаемый с 1991 года, стал уже традицией в России. По статистике, с 1991 года в мире погибло и пропало без вести около 700 сотрудников различных средств массовой информации, почти 300 из них - в нашей стране. Напомним, что в Чеченской Республике за время военных кампаний погибло более 20 представителей местных СМИ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |