Вт, 19 марта, 13:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сотрудники МЧС Чечни рассказали детям о правилах пожарной безопасности в Новый год

Сотрудники МЧС Чечни рассказали детям о правилах пожарной безопасности в Новый год

13.12.2019 15:45

Воспитанники и работники дошкольных учреждений Чеченской Республики узнали, как не допустить пожар и правильно вести себя в случае чрезвычайного происшествия.

Об этом им рассказали сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике связи с предстоящими новогодними праздниками. Детям рассказали, что пользоваться пиротехникой могут только взрослые, соблюдая при этом необходимые правила безопасности.

Дошколят предупредили, что игры с огнем могут привести к печальным последствиям, нельзя пользоваться газовыми или электрическими приборами без взрослых, а также в игровой форме научили их, как действовать в случае возникновения пожара в доме.

Ребятам сообщили единый номер вызова пожарных и спасателей 101, предупредив, что ложные звонки влекут административную ответственность, и за детскую шалость будут отвечать взрослые.

Профилактическая беседа была проведена и с воспитателями дошкольных учреждений. Противопожарный инструктаж касался порядка действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации в детском саду, а также правил безопасности в период подготовки и проведения новогодних утренников.

Как сообщили ИА «Грозный-информ» в пресс-службе чрезвычайного ведомства, сотрудники МЧС проводят профилактические мероприятия и проверки в местах праздничные мероприятия, в основном это школы и дошкольные учреждения. Контрольный срок устранения выявленных нарушений - 20 декабря. После этой даты объекты при наличии нарушений, создающих угрозу жизни и здоровью граждан, не будут допущены к проведению новогодних мероприятий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |