Пт, 19 апреля, 10:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Эксперты назвали самые ненадежные пароли 2019 года

Эксперты назвали самые ненадежные пароли 2019 года

16.12.2019 11:08

Компания NordPass раскрыла небезопасные пароли, которые люди использовали в 2019 году. Эксперты пояснили, что собрали базу из 500 миллионов утекших в сеть паролей и выявили самые ненадежные из них.

Ранее специалисты в области кибербезопасности назвали главные виды угроз в сети, которые ожидают юзеров в будущем. По их мнению, злоумышленники найдут новые сложные способы заражать устройства.

Так, среди самых распространенных уязвимых паролей оказались те, что состоят из простых комбинаций цифр (12345,111111,123321) или сочетаний букв, формирующих вертикальную или горизонтальную линию на QWERTY-клавиатуре (asdfghjkl, qazwsx, 1qaz2wsx).

Эксперты отметили, что небезопасно использовать в качестве пароля распространенные женские имена. Выяснилось, что больше 800 тысяч людей используют пароль «password», который также является ненадежным. Кроме того, в списке оказались такие простые пароли, как «iloveyou», «test», «princess», «sunshine», «monkey», «family», «football».

По словам специалистов, в топе уязвимых паролей в этом году оказались те же самые комбинации, что и в прошлом. Они объяснили, что причина этого состоит в том, что люди не хотят запоминать длинные и сложные пароли, а также считают, что им нечего скрывать.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |