Ср, 24 апреля, 04:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские журналисты участвуют в пресс-конференции Президента России

Чеченские журналисты участвуют в пресс-конференции Президента России

19.12.2019 09:13

Президент России Владимир Путин в 12:00 соберет в Центре международной торговли (ЦМТ) в Москве традиционную большую пресс-конференцию. Она станет для Путина пятнадцатой, начиная с 2001 года.

Глава государства начал готовиться к ней заблаговременно. Как рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков, для этого президент общался с министрами, вице-премьерами, руководителями федеральных агентств - актуализировал весь массив информации о социально-экономическом положении в стране.

«Если последует, он разумеется ответит. Он собственно не раз уже показывал, демонстрировал, что отвечает на любые вопросы. Тем более сам формат пресс-конференции собственно абсолютно свободный. Свободное общение», - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, готовит ли президент РФ ответ на вопрос о деле Ивана Голунова.

Нынешняя конференция вновь побила рекорд по числу аккредитованных на нее журналистов - 1895 человек. В прошлом году в ЦМТ собрались 1702 журналиста. Наибольшее число представителей прессы будут представлять региональные СМИ. В списке также многие представители федеральных и зарубежных средств массовой информации.

На Большой пресс-конференции Президента Российской федерации примут участие и представители средств массовой информации Чеченской Республики.

- Представители чеченской журналистики находятся в Центре международной торговли, где через несколько часов начнется большая пресс-конференция Президента России. На данный момент журналисты, съехавшие со всех регионов нашей страны, собираются, получают аккредитацию, готовят свои вопросы. Все в ожидании пресс-конференции, - отметил корреспондент ИА "Грозный-информ" Лом-Али Зурушов.

Напомним, на первую пресс-конференцию Путина в 2001 году были аккредитованы более 500 журналистов. Позднее число представителей СМИ, освещавших это ежегодное мероприятие, стабильно росло: с примерно 700 человек в 2002 и 2003 годах до 1364 в 2008 году. На пресс-конференциях, проходивших во время третьего президентского срока Путина, число аккредитованных журналистов не опускалось ниже 1250 человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |