Чт, 25 апреля, 20:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне планируют построить селезащитные сооружения протяженностью 2550 метров

В Чечне планируют построить селезащитные сооружения протяженностью 2550 метров

19.12.2019 10:33

Развитие горных районов Чеченской Республики и туризма, а также деятельность всесезонного курорта «Ведучи» обсудили на совещании в высокогорном Итум-Калинском районе.

Совещание прошло под руководством полномочного Представителя Президента РФ в СКФО Александра Матовникова и Главы ЧР Рамзана Кадырова.

«В горных районах Чеченской Республики проживает более 130 тыс. человек. Меры, предпринятые Р.А. Кадыровым при поддержке федерального центра, позволили нам за короткие сроки улучшить социально-экономическую ситуацию в горных районах.

Создано сотни рабочих мест, увеличилось число субъектов МСП, повысился туристический поток, развивается сельское хозяйство. Отмечу, что в целях развития горных территорий действует отдельная программа Правительства ЧР, в рамках которой реализовано 125 инвестиционных проектов», - отметил Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев.

По его словам, наличие 11 селеопасных участков в горных районах является также одной из существенных проблем, которая представляет угрозу для жизни местного населения и объектов инфраструктуры. Правительством ЧР направлено в МинКавказ России предложение по строительству четырех селезащитных сооружений в горных районах протяженностью 2550 метров, однако решение до настоящего времени не принято.

«Вместе тем обозначили и проблемные вопросы, над решением которых нам ещё предстоит работать в дальнейшем. Это переселение жителей из оползневых зон, необходимость строительства селезащитных сооружений, а также возмещение ущерба пострадавшим в результате ЧС в 2016 году.

Уверен, что сегодняшнее совещание под руководством А.А. Матовникова и Р.А. Кадырова послужит импульсом для дальнейшего развития горных районов Чеченской Республики», - написал в соцсети глава кабмина.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |