Вт, 23 апреля, 14:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Вопросы профилактики ДТП обсудили в министерстве строительства и ЖКХ

Вопросы профилактики ДТП обсудили в министерстве строительства и ЖКХ

20.12.2019 13:19

Сотрудниками ГИБДД Чеченской Республики в целях комплексного воздействия на сознание граждан по привитию навыков законопослушного поведения на дорогах совместно с представителями Общественной палаты ЧР провели встречу с сотрудниками министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР. Об этом сообщается на официальной странице ведомства.

Сотрудники ГИБДД отмечают, что перед ними стоит задача донести до каждого участника дорожного движения пагубность последствий дорожно-транспортных происшествий и сформировать их навыки по безопасному поведению на дорогах.

Как сообщили ИА «Грозный-информ» УГИБДД МВД по ЧР, на встрече были обсуждены наиболее актуальные вопросы в различных спектрах деятельности: противодействие проявлениям экстремизма и терроризма, безопасность дорожного движения, духовно-нравственное воспитание личности.

Представитель ОП ЧР Мамий Муцаев подробно остановился на вопросах духовно-нравственного воспитания молодежи, деятельности радикальных религиозных течений, изобличения их лживой пропаганды.

"Во исполнение поручения Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова по профилактике дорожно-транспортных происшествий на дорогах республики проводится большая пропагандистская кампания. В эту работу вовлечены власть и общество, - подчеркнул он.

Представители ГИБДД напомнили присутствующим об основных нарушениях в области дорожного движения, привели статистику происшествий в регионе и основные причины смертности на дорогах. Они отметили, что только знания, умения и навыки в области безопасности дорожного движения позволят человеку сформировать единое правовое сознание и ориентировать на соблюдение принципов законопослушного поведения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |