Пт, 29 марта, 16:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Медведев утвердил новые правила маркировки автомобилей

Медведев утвердил новые правила маркировки автомобилей

20.12.2019 16:19

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, которое устанавливает новый порядок замены проржавевших номеров на автомобилях.

Согласно ему, с 1 января 2020 года автовладелец, обнаружив проблему с прочтением заводских идентификационных номеров из-за коррозии, ремонта, их подделки или уничтожения, будет обязан нанести на автомобиль дополнительную маркировку.

Для этого он должен обратиться в ГИБДД с заявлением, указав в нём проблему, идентификационный номер и элементы машины: бирки, пломбы, печати.

После этого орган по сертификации, аккредитованная испытательная лаборатория или завод — изготовитель автомобиля наносит на не подвергающиеся демонтажу части транспортного средства дополнительную маркировку, по итогам выдаётся свидетельство о произведённой работе.

В июле сообщалось, что в России упростили получение автомобильных номеров.

Согласно подписанным российским лидером Владимиром Путиным поправкам к закону «О государственной регистрации транспортных средств», с 2020 года за получением таблички с буквенно-цифровым набором можно будет обращаться не в ГИБДД, а непосредственно к изготовителю.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |