Чт, 28 марта, 17:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На фестивале кофе «Coffee feast - 2019» определили трёх лучших бариста республики

На фестивале кофе «Coffee feast - 2019» определили трёх лучших бариста республики

21.12.2019 21:46

Ежегодный республиканский фестиваль кофе "Coffee feast-2019" собрал на территории Цветочного парка города Грозного большое количество людей. В прошлом году мероприятие проходило на бульваре им. М. Эсамбаева. Организатором выступило министерство Чеченской Республики по туризму.

"В мероприятии учувствовали 12 кофеен, а в конкурсе на звание лучшего бариста Чеченской Республики боролись 15 кофеманов", - рассказали организаторы фестиваля.

За 20 минут участник должен был представить на суд жюри два напитка – "Эспрессо" и "Капучино" . Мастерство приготовления оценивали профессионалы кофейного ремесла из Санкт-Петербурга.

По итогам конкурса определились три победителя : первое место занял Сайд-Магомед Данбаев, второе - Шамиль Махмаев и третье - Шамиль Мужеидов.

" Я очень приятно удивлен и считаю, что сегодня победа заслуженная. Видно, что ребята старались, готовились. Выступления, которые я видел, соответствуют уровню самых высоких критериев, оценок компетентных международных жюри", - поделился один из представителей жюри.

Финалисты также получили призы от гильдии шеф-поваров Северного Кавказа - постоянное членство в гильдии.

Муслим Байтазиев поздравил победителей и вручил им дипломы и денежные вознаграждения.

"Фестиваль стал уже ежегодным и приковывает внимание не только жителей Чеченской Республики, но и туристов. Мы планируем развить его географию. Подобные мероприятия помогают любителям бодрящего напитка делиться опытом, что благотворно влияет на продвижение их деятельности," - отметил министр ЧР по туризму.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |