Главная » НОВОСТИ » Общество » На фестивале кофе «Coffee feast - 2019» определили трёх лучших бариста республики
На фестивале кофе «Coffee feast - 2019» определили трёх лучших бариста республики
21.12.2019 21:46
Ежегодный республиканский фестиваль кофе "Coffee feast-2019" собрал на территории Цветочного парка города Грозного большое количество людей. В прошлом году мероприятие проходило на бульваре им. М. Эсамбаева. Организатором выступило министерство Чеченской Республики по туризму.
"В мероприятии учувствовали 12 кофеен, а в конкурсе на звание лучшего бариста Чеченской Республики боролись 15 кофеманов", - рассказали организаторы фестиваля.
За 20 минут участник должен был представить на суд жюри два напитка – "Эспрессо" и "Капучино" . Мастерство приготовления оценивали профессионалы кофейного ремесла из Санкт-Петербурга.
По итогам конкурса определились три победителя : первое место занял Сайд-Магомед Данбаев, второе - Шамиль Махмаев и третье - Шамиль Мужеидов.
" Я очень приятно удивлен и считаю, что сегодня победа заслуженная. Видно, что ребята старались, готовились. Выступления, которые я видел, соответствуют уровню самых высоких критериев, оценок компетентных международных жюри", - поделился один из представителей жюри.
Финалисты также получили призы от гильдии шеф-поваров Северного Кавказа - постоянное членство в гильдии.
Муслим Байтазиев поздравил победителей и вручил им дипломы и денежные вознаграждения.
"Фестиваль стал уже ежегодным и приковывает внимание не только жителей Чеченской Республики, но и туристов. Мы планируем развить его географию. Подобные мероприятия помогают любителям бодрящего напитка делиться опытом, что благотворно влияет на продвижение их деятельности," - отметил министр ЧР по туризму.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 09.06.2026 / 11.25
- С начала года более 60 женщин в Чечне воспользовались правом на получение остатка материнского капитала
- 09.06.2026 / 10.46
- В Грозном состоялась презентация второго тома сборника чеченских сказок
- 09.06.2026 / 10.02
- В Чечне продолжают восстанавливать дороги, пострадавших в результате непогоды
- 08.06.2026 / 22.14
- Рамзан Кадыров: Впереди у Грозного великое будущее
- 08.06.2026 / 21.56
- В Грозном строят мечеть с самым большим куполом в СНГ


