Пт, 29 марта, 01:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров: Мы никогда не будем защищать тех, кто совершает преступления

Рамзан Кадыров: Мы никогда не будем защищать тех, кто совершает преступления

23.12.2019 21:16

В ходе пресс-конференции на ЧГТРК «Грозный» Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что местные власти следят за поведением соотечественников за пределами Чечни и будут наказывать тех, кто нарушает закон.

«Я обращаюсь к родителям: пожалуйста, следите за своими детьми, узнавайте, чем они занимаются, покинув республику. Бывает, что едут якобы с целью учиться или на заработки, а в итоге занимаются противоправной деятельностью и попадают в тюрьмы. Потом пишут на мое имя жалобы, что, мол, отношение к ним плохое в тюрьме, что их права нарушаются и вообще условия плохие. Мы никогда не будем защищать тех, кто совершает преступления. И это я советую запомнить всем, кто, возможно, пойдет на нарушение закона», - сказал Рамзан Кадыров.

Глава Чечни также подчеркнул, что попавший в тюрьму человек должен не жаловаться беспочвенно, а думать над тем, почему так получилось и к чему привел его преступный образ жизни.

«Жалуются на плохое отношение в тюрьмах. А как к ним надо относиться? Они убивали, совершали грабежи, угоны. Конечно, будут в тюрьме условия плохие, это ведь не санаторий в Кисловодске. Я не понимаю человека, который выбрал бандитское направление и за решеткой начинает жаловаться, писать жалобы и не стесняется. Они же изначально, когда выбирали этот путь, понимали, что, когда их поймают, это закончится тюрьмой. Если попал за решетку заслуженно, то будь любезен, отсиди достойно. Тебя посадили, чтобы ты исправился, чтобы вышел на свободу законопослушным гражданином. Над этим надо думать и не упустить шанс стать нормальным человеком», - отметил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |