Чт, 25 апреля, 04:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава Чечни поручил решить вопрос посещения школьниками пятничной молитвы

Глава Чечни поручил решить вопрос посещения школьниками пятничной молитвы

23.12.2019 21:40

В ходе пресс-конференции к Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову обратился одиннадцатиклассник из села Пригородное. Он пожаловался на то, что из-за уроков вынужден пропускать пятничную молитву.

Так, по словам школьника, учащимся одиннадцатого класса приходится пропускать пятничную молитву из-за шестого урока, который заканчивается в 13:00. «Можно ли его перенести или сделать перерыв на время молитвы?» , - спросил юноша.

«Конечно можно, почему нельзя?», - ответил Кадыров. Тут же он обратился к министру образования ЧР Исмаилу Байханову, знает ли тот, что существует такая проблема.

Исмаил Байханов отметил, что во всех школах есть места для омовения и совершения намаза. Вопрос пятничной молитвы можно решить без проблем, индивидуально с каждой школой.

«По этому вопросу мы говорили с муфтием (Салахом-хаджи Межиевым -ред.) и Адамом-хаджи (директор ТРК «Путь» Адам Шахидов). Решение этого вопроса не является проблемой в нашей республике», - ответил министр.

В свою очередь, муфтий Чечни подчеркнул, что если есть возможность перенести урок, то нужно переносить, но если такой возможности нет, то посещение урока является уважительной причиной пропустить пятничную молитву.

Рамзан Кадыров поручил И.Байханову завтра же посетить школу в селе Пригородное и решить этот вопрос.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |