Чт, 18 апреля, 08:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном состоялось официальное открытие новогодней елки

В Грозном состоялось официальное открытие новогодней елки

25.12.2019 18:57

В столице Чеченской Республики состоялось официальное открытие главной новогодней ёлки. Мероприятие прошло на площади им. А.Ш. Кадырова перед мэрией города.

© Рамзан Мусаев/ИА "Грозный-информ"

В торжественной церемонии приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, мэр города Грозного Ибрагим Закриев, а также гости и жители столицы республики. Глава Чечни поздравил всех с наступающим праздником, пожелал в новом году удачи, здоровья и достижения новых высот.

- Сегодня в Грозном очень красиво и, как никогда, своей красотой украшает город новогодняя елка. В прекрасно оформленном городе есть все для досуга, - сказал он.

В своем выступлении градоначальник сообщил, что мэрия города полностью завершила праздничное оформление грозненских улиц и проспектов.

- Сегодня мы вписываем в историю нашего города еще одну страницу, насыщенную ярким, значимым событием. Через несколько секунд мы вместе дадим старт череде предстоящих праздников и увидим, как зажгутся тысячи огней на нашей елке. По поручению Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова мы постарались сделать все, чтобы Грозный по праву можно было назвать одним из самых ярких и красочных городов России, - отметил И. Закриев.

© Рамзан Мусаев/ИА "Грозный-информ"

По словам мэра Грозного, все это стало возможным благодаря твердой воле и героическим поступкам Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

- Пользуясь случаем, хочу поздравить нашего лидера – Главу Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова и президента Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевну и всех вас с наступающим Новым годом, - добавил мэр.

Далее состоялась демонстрация фокуса, в котором поучаствовал Рамзан Кадыров.

Зажглась центральная ёлка после слов «Елочка гори». Отметим, высота ёлки 40 метров, а диаметр - 11 м. На ней выполнена праздничная иллюминация и декорации (8 тысяч игрушек и 6 км гирлянд).

Завершилось торжественное открытие новогодней ёлки концертной программой.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |