Главная » НОВОСТИ » Общество » В полку имени А.А. Кадырова состоялась конференция по вопросам безопасности дорожного движения
В полку имени А.А. Кадырова состоялась конференция по вопросам безопасности дорожного движения
25.12.2019 21:39
В клубе специального моторизованного полка имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии состоялась встреча военнослужащих с начальником отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД России по ЧР, капитаном полиции Ибрагимом Мадаевым.
Мероприятие проведено в целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортных происшествий в период новогодних праздников. Свое выступление капитан полиции Ибрагим Мадаев начал с приведения статистики дорожно-транспортных происшествий в республике за 2019 года, а также их причин.
Он подробно рассказал, из-за несоблюдения каких правил случились данные дорожные происшествия, к чему приводит пренебрежение ПДД. В рамках встречи сотрудник ГИБДД указал военнослужащим на необходимость соблюдения скоростного режима в зимний период, правил обгона, проезда перекрестков и перевозки пассажиров, отдельно остановившись на правилах перевозки детей.
«Даже самое незначительное нарушение, которому порой водитель не придает значения, может привести к огромным последствиям на дороге», - подчеркнул капитан Ибрагим Мадаев.
В заключение встречи представитель ГИБДД ответил на все интересующие военнослужащих вопросы и поздравил их с наступающим Новым годом.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 25.05.2026 / 12.47
- Военнослужащий Росгвардии выступил на региональном радио в Чеченской Республике
- 25.05.2026 / 12.46
- В нескольких районах Чечни восстановили электроснабжение после дождей
- 25.05.2026 / 12.06
- С 1 июня Отделение СФР по ЧР начнет принимать заявления на получение семейной выплаты
- 25.05.2026 / 11.47
- Мэрия Грозного опубликовала номера для круглосуточных обращений на случай ЧС
- 25.05.2026 / 11.36
- Фонд Кадырова выделил около 100 млн рублей нуждающимся жителям ЧР в преддверии Дня Арафат


