Пт, 29 марта, 00:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Муфтий ЧР призвал Парламент Индии пересмотреть антимусульманский закон

Муфтий ЧР призвал Парламент Индии пересмотреть антимусульманский закон

26.12.2019 16:24

Советник Главы ЧР, муфтий Чеченской Республики Салах-хаджи Межиев обратился к политикам Индии с просьбой о пересмотре законопроекта, наделяющего гражданством представителей некоторых религиозных меньшинств за исключением мусульман.

«Мы с большим огорчением восприняли весть о намерении Парламента Индии внести поправки в закон, предусматривающие получение индийского гражданства иммигрантами, за исключением мусульман. Мы не можем не обратить внимание на опасность ведения подобной политики для общественного спокойствия и мирного сосуществования. Подобная практика повлияет на появление вражды и насилия между гражданами, отражающими поликультурность Индии. Мы обеспокоены действиями законодательного органа страны, где проживают более двухсот миллионов мусульман, проявившего свое негативное отношение к приверженцам абсолютно миролюбивой религии Ислам, - отмечает муфтий. - Мы призываем политиков в этой стране, в стране, которая славится толерантностью и духовным многообразием, национальным символом человечности - Махатмой Ганди, который был против войн и призывал к миру, пересмотреть этот закон. Мы надеемся, что Парламент Индии проявит к мусульманской части населения такое же отношение, как к остальным жителям Земли, без деления на расы, религиозные убеждения, нации и уверены, что люди, вынужденные иммигрировать в эту страну, найдут в ней равнозначное сочувствие и надежду на совместное мирное сосуществование.

Просим Всевышнего Аллаха, чтобы Он сделал все страны безопасными и стабильными, чтобы люди могли жить там в мире и спокойствии».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |