Чт, 18 апреля, 09:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В 2020 году в Чеченской Республике построят 700 тыс кв. м. жилья

В 2020 году в Чеченской Республике построят 700 тыс кв. м. жилья

24.01.2020 12:50

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» Минстроем и ЖКХ ЧР по программе «Стимул» на 2020 год запланировано строительство детских садов, школы, поликлиники, дорог и сетей водоснабжения. Эти меры направлены на комплексную застройку территорий, и способствуют повышению спроса на жилье.

«Наращивание объемов жилищного строительства – одно из основных мероприятий нацпроекта Минстроя «Жилье и городская среда», - пишет Министерство строительства и ЖКХ Чеченской Республики на своей странице в Instagram.

«В этом году объем, доведенный до Чеченской Республики, увеличился на 86 тысяч по сравнению с прошлым годом. До конца 2020 года в регионе необходимо построить 700 тысяч квадратных метров жилья. В том числе объекты индивидуального жилищного строительства и многоквартирные дома. О проделанной работе муниципалитеты республики ежемесячно будут отчитываться в Чеченстат», - рассказал замминистра строительства и ЖКХ ЧР Ахмед Газалапов.

Напомним, в 2019 году объем жилья, доведенный до Чеченской Республики, составил 614 тысяч квадратных метров. Он был достигнут с перевыполнением плана. Ключевой показатель, который необходимо достигнуть к 2024 году — ввод в эксплуатацию 120 млн квадратных метров жилья по всей стране.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |