Чт, 28 марта, 23:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Кубок Кезеной-Ам» выиграл специальный приз престижного конкурса «Серебряный лучник» -Юг

«Кубок Кезеной-Ам» выиграл специальный приз престижного конкурса «Серебряный лучник» -Юг

24.01.2020 17:36

В Ростове-на-Дону прошел финал одной из самых престижных премий в области общественных связей «Серебряный Лучник» - Юг. Свои проекты представили участники из Краснодара, Сочи, Симферополя, Ставрополя, Астрахани и Ростова-на-Дону. 28 конкурсантов в семи номинациях.

Впервые за десятилетнюю историю премии финалистом конкурса стал проект из Грозного – международная парусная регата Кубок Кезеной-Ам, которая проходит на высоте 1870 метров над уровнем моря и является самой высокогорной в Евразии.

Участникам финала юбилейного конкурса необходимо было публично защитить проект перед профессиональным жюри.

«Кубок Кезеной-Ам» был представлен в номинации «Лучший проект в области развития и продвижения территорий». Это номинация стала самой многочисленной, в шорт-лист вошли: «Золотое кольцо Боспорского царства», Форум малого и среднего бизнеса «Дело за малым!», или «Kak tebe takoe, Elon Musk», Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» и другие.

По итогам защиты «Кубок Кезеной-Ам» был высоко оценен жюри и получил единственный специальный приз конкурса «Серебряный лучник» - Юг.

«Очень приятно, когда сегодня весь день во время защиты проектов к нам подходили другие участники, члены жюри, представители прессы, каждый говорил, о красоте озера Кезеной-Ам, спрашивал как приехать в республику и увидеть все своими глазами. Проект задумывался как спортивный, но уже давно стал не просто регатой, а событием, которое привлекает в нашу Республику новых туристов», - сообщил автор и инициатор проекта, президент Федерации парусного спорта Чеченской Республики Хасан Хаджиев.

В феврале «Кубок Кезеной-Ам» будет представлен в финале Национального конкурса «Серебряный лучник», куда будут приглашены организаторы лучших проектов страны.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |