Вт, 19 марта, 14:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Вахит Усмаев и Аслан Абдулаев встретились с воспитанниками военно-патриотического клуба «Ахмат Беной».

Вахит Усмаев и Аслан Абдулаев встретились с воспитанниками военно-патриотического клуба «Ахмат Беной».

25.01.2020 12:10

В рамках исполнения поручений Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова состоялось выездное совещание Секретаря Совета экономической и общественной безопасности ЧР Вахита Усмаева и директора департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Аслана Абдулаева в Ножай-Юртовском муниципальном районе.

Здесь они встретились с воспитанниками военно-патриотического клуба «Ахмат Беной». Гостей поприветствовал глава района Асланбек Музуруев. Открывая встречу, Вахит Усмаев обозначил огромную роль Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в становлении мира и порядка в регионе.

"Мы все помним времена, когда чеченский народ был лишен не только права голоса, но и права жизни. Именно в тот момент, когда люди нуждались в лидере, который спасет республику от уничтожения, бремя ответственности взял на себя Ахмат-Хаджи Кадыров. Только благодаря его мужеству и дальновидности Чеченская Республика окончательно встала на мирные рельсы", - сказал В.Усмаев.

В свою очередь директор департамента Аслан Абдулаев отметил, что Ахмат-Хаджи Кадыров, по воле Всевышнего, ценой своей жизни остановил войну и вывел республику на путь мира и созидания. Далее, приводя хадисы из жизни Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует), он подчеркнул, что оставленный курс и заветы Ахмата-Хаджи помогут жителям республики залечить раны, духовно окрепнуть и добиваться новых свершений.

Присутствующие подчеркнули, чтобы молодое поколение знало духовную историю своего народа, все органы власти должны работать на местах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |