Вт, 16 апреля, 19:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Авиакомпанию Delta Air Lines оштрафовали за унижение пассажиров-мусульман

Авиакомпанию Delta Air Lines оштрафовали за унижение пассажиров-мусульман

27.01.2020 15:42

Министерство транспорта США оштрафовало американскую авиакомпанию Delta Air Lines на 50 000 долларов за необоснованную высадку троих пассажиров-мусульман с рейсов.

Сама авиакомпания отрицает, что дискриминировала пассажиров по религиозному признаку, но признала, что во всех случаях ее сотрудники могли действовать иначе, сообщает Al Jazeera.

Один из инцидентов произошел 26 июля 2016 года. Мусульманскую семейную пару сняли с рейса авиакомпании в парижском аэропорту Шарля де Голля после того, как один из пассажиров пожаловался бортпроводнику на «дискомфорт» от присутствия мусульман. Женщина в хиджабе и мужчина, писавший сообщения со словом «Аллах» на мобильном телефоне, были высажены с рейса, несмотря на то, что являются гражданами США и должны были лететь домой.

Другой случай произошел спустя 5 дней в Амстердаме – бортпроводники и пассажиры выразили беспокойство по поводу одного из пассажиров, мусульманина, при этом второй пилот не нашел причин для тревоги, а служба безопасности подтвердила, что угрозы нет, но все же первый пилот после выруливания от ворот вернулся к ним и добился высадки пассажира.

Стоит отметить, что мусульманская правозащитная организация Совет по американо-исламским отношениям (CAIR) выразила недоумение по поводу величины суммы, на которую оштрафовали авиаперевозчика. По словам главы отделения CAIR в Цинциннати Карен Дабдуб, Delta в прошлом году заработала 4,8 млрд долларов, и 50 000 долларов – смехотворная выплата за столь резонансные инциденты.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |