Мир
Рамзан Кадыров посетил Азербайджан и встретился с Ильхамом Алиевым
USD 85,4173 EUR 95,4709
Мир
Рамзан Кадыров посетил Азербайджан и встретился с Ильхамом Алиевым
Россия
Тренер XFIT из Грозного установил два мировых рекорда
СКФО
Кинолог ОМОН «АХМАТ-1» вошел в число призеров чемпионата Росгвардии по многоборью
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Джамбулат Умаров пообщался с заключенными ИК-2 в посёлке Чернокозово
31.01.2020 10:17
В рамках подпрограммы «Профилактика правонарушений в Чеченской Республике», а также Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики, министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров посетил ИК-2 (поселок Чернокозово) и СИЗО-2 УФСИН России по Чеченской Республике.
Руководитель министерства провёл встречу с начальником УФСИН России по Чеченской Республике Ибрагимом Альсултановым, начальниками ФКУ ИК-2 Исади Дукаевым и начальником ФКУ СИЗО-2 Русланом Вахидовым.
Также Д. Умарову удалось побеседовать с осужденными и находящимися под следствием. По мнению Д. Умарова, каждый житель Чеченской Республики, вне зависимости от национальной и конфессиональной принадлежности, имеет все возможности для того, чтобы получить современное образование, устроиться на престижную работу или открыть свой бизнес – нужно лишь грамотно ими воспользоваться.
«Молодежь в регионе получает всестороннюю поддержку со стороны Главы Чеченской Республики и может выбирать, чем ей заниматься – спортом, наукой, искусством. Нужно помнить, какой ценой достался сегодняшний мир и порядок Чеченской Республике и ее жителям. Хочу призвать каждого, кто по тем или иным причинам оступился и оказался в сложной жизненной ситуации, вернуться к честной жизни, трудиться ради своих семей и на благо Чеченской Республики», - сказал Джамбулат Умаров.
Кроме того, в рамках мероприятия состоялась передача книг писателей Чеченской Республики на русском и чеченском языках в библиотечные фонды учреждений.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: