Пт, 26 апреля, 08:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Джамбулат Умаров пообщался с заключенными ИК-2 в посёлке Чернокозово

Джамбулат Умаров пообщался с заключенными ИК-2 в посёлке Чернокозово

31.01.2020 10:17

В рамках подпрограммы «Профилактика правонарушений в Чеченской Республике», а также Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики, министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров посетил ИК-2 (поселок Чернокозово) и СИЗО-2 УФСИН России по Чеченской Республике.

Руководитель министерства провёл встречу с начальником УФСИН России по Чеченской Республике Ибрагимом Альсултановым, начальниками ФКУ ИК-2 Исади Дукаевым и начальником ФКУ СИЗО-2 Русланом Вахидовым.

Также Д. Умарову удалось побеседовать с осужденными и находящимися под следствием. По мнению Д. Умарова, каждый житель Чеченской Республики, вне зависимости от национальной и конфессиональной принадлежности, имеет все возможности для того, чтобы получить современное образование, устроиться на престижную работу или открыть свой бизнес – нужно лишь грамотно ими воспользоваться.

«Молодежь в регионе получает всестороннюю поддержку со стороны Главы Чеченской Республики и может выбирать, чем ей заниматься – спортом, наукой, искусством. Нужно помнить, какой ценой достался сегодняшний мир и порядок Чеченской Республике и ее жителям. Хочу призвать каждого, кто по тем или иным причинам оступился и оказался в сложной жизненной ситуации, вернуться к честной жизни, трудиться ради своих семей и на благо Чеченской Республики», - сказал Джамбулат Умаров.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялась передача книг писателей Чеченской Республики на русском и чеченском языках в библиотечные фонды учреждений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |