Чт, 28 марта, 13:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Всероссийская историческая акция «Диктант Победы» пройдет 24 апреля

Всероссийская историческая акция «Диктант Победы» пройдет 24 апреля

31.01.2020 21:10

Всероссийская историческая акция «Диктант Победы» пройдет 24 апреля, сообщает Российское военно-историческое общество.

«Диктант Победы» поддержало министерство обороны, и мы рассчитываем, что наши площадки развернутся на базе суворовских, кадетских училищ, а также в воинских частях и гарнизонах», – сообщил депутат Госдумы, член Центрального Совета РВИО Александр Хинштейн.

Также будет создано специальное мобильное приложение, которое даст возможность упростить процесс регистрации для участия в «Диктанте Победы». С его помощью все желающие смогут подобрать площадку и найти необходимую информацию.

Хинштейн добавил, что в этом году в задания диктанта добавят региональный блок вопросов. 20 заданий будут посвящены истории страны и пять – местной тематике.

«В каждом федеральном округе будут подготовлены по пять вопросов, связанных именно с вкладом наших территорий в Победу и их ролью в войне», – заявил Хинштейн.

Организаторы акции – Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское военно-историческое общество, фонд «История Отечества», Российское историческое общество, Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», проект «Историческая память», Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, Российский Союз ветеранов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |