Чт, 28 марта, 13:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Курсанты Петербургского военного института прошли стажировку в Чеченской Республике

Курсанты Петербургского военного института прошли стажировку в Чеченской Республике

26.03.2020 11:21

В отдельной ордена Жукова бригаде оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии завершилась войсковая стажировка курсантов пятого курса Санкт-Петербургского военного ордена Жукова института войск национальной гвардии Российской Федерации.

На протяжении месяца 50 курсантов командного факультета и факультета морально-психологического обеспечения практиковались на должностях командиров взводов, заместителей командиров подразделений по работе с личным составом и психологов в воинских частях, дислоцированных в Грозном, Урус-Мартане, Гудермесе, Ханкале, станицах Червленной и Наурской, сообщили в пресс-службе войсковой части.

Стажеры на практике закрепили полученные в стенах военного института знания и командно-методические навыки в организации боевой подготовки и повседневной деятельности воинских коллективов, организовывали и несли в составе войсковых нарядов караульную и боевую службу в подразделениях бригады, провели ряд практических занятий с личным составом вверенных подразделений и приняли участие в командно-штабном учении, которое прошло под руководством командующего Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-лейтенанта Игоря Гетманова.

Помимо основной программы войсковой стажировки, курсанты факультета морально-психологического обеспечения приняли участие в ряде мероприятий военно-патриотической направленности.

Также в рамках стажировки будущие офицеры Росгвардии посетили достопримечательности столицы ЧР – Национальный музей республики, Мемориальный комплекс Славы им. А.А. Кадырова и другие.

По итогам стажировки командованием соединения и воинских частей отмечены стажеры, показавшие лучшие результаты: старший сержант Олег Козаев, сержанты Никита Ищенко и Иван Вишняков, младший сержант Кирилл Серенко, курсанты Михаил Кузин, Иван Ворончихин, Мурад Алиев, Максим Левкин, Кирилл Беличенко, Сергей Кимяев, Димитрий Успенский.

«В результате прохождения стажировки в воинских частях бригады курсанты закрепили ранее полученные знания и умения на практике, а также приобрели твердые навыки в организации служебно-боевой деятельности, которые им пригодятся в дальнейшей службе», - отметил преподаватель кафедры теории и истории государства и права Санкт-Петербургского военного института Росгвардии подполковник Олег Быков.

Заместитель командира бригады по работе с личным составом полковник Андрей Фандюшин поблагодарил курсантов за активное участие в служебно-боевой деятельности воинского коллектива и от имени командира соединения полковника Сергея Задорожного вручил отличившимся стажёрам благодарственные грамоты.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |