Пт, 29 марта, 02:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ахмед Дудаев заявил, что Facebook выступает против благотворительной деятельности

Ахмед Дудаев заявил, что Facebook выступает против благотворительной деятельности

13.05.2020 16:48

Помощник Главы ЧР, Директор ЧГТРК «Грозный» Ахмед Дудаев рассказал, кому принадлежат аккаунты, которые заблокировал Facebook.

"Накануне в чеченском сегменте Instagram были заблокированы четыре крупных аккаунта с многомиллионной аудиторией. Позже Facebook заявил, что они «удалили аккаунты лица, которое находится под санкциями». А какое отношение к санкциям имеет аккаунт @za_kadyrova_95eng (аудитория 2.9 млн. человек), который никак не связан с Главой Чеченской Республики? Ни Facebook, ни кто-либо другой не сможет привести никакого юридического обоснования того, что данный аккаунт принадлежит Главе ЧР. @za_kadyrova_95eng является официальным ресурсом Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом говорит тот факт, что аккаунт указан на официальном сайте Фонда. Сотрудники Фонда не раз делали запросы на верификацию аккаунта, прилагая к ним документы, подтверждающие что аккаунт действительно принадлежит им. Они приложили в его раскрутку и продвижение немалые силы и ресурсы, в том числе и финансовые. РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова занимается исключительно благотворительной деятельностью и оказывает помощь десяткам миллионов людей по всему миру. Особенно сейчас, в период карантина, масштаб их благотворительности увеличился в разы. Несмотря на всё это их страницу заблокировали, противоправно распространив свои санкции на них. По какой причине? Получается, что Facebook выступает против благотворительной деятельности. Или сотрудники этого благотворительного фонда официально находятся под санкциями?

Что же касается аккаунта @za_rkadyrov_95 (аудитория 552 тысячи человек), то его по собственной инициативе вел сотрудник интернет-редакции ЧГТРК «Грозный» Бекмагомед Музуров, который собрал на этой площадке огромную аудиторию, поддерживающую Рамзана Ахматовича Кадырова. Он развивал эту страницу, привлекая различных специалистов по PR, видеомонтажу и копирайтингу. Использовал также механизмы и инструменты, предлагаемые самим Instagram, то есть затратил немалые ресурсы на аккаунт, который заблокировали без каких-либо оснований. Получается под санкциями Глава Чеченской Республики или все кто его поддерживают? Этой блокировкой нарушены права не только владельца аккаунта, но и всех его подписчиков, которые смотрели, комментировали публикации, интересовались деятельностью Главы ЧР на этой странице. Также безосновательно заблокирован аккаунт @kadyrov._95 (аудитория 1.5 млн человек).

Нам очень ярко продемонстрировали политику двойных стандартов, когда с одной стороны идут призывы к свободе слова, а с другой – напрямую ограничивают эту свободу, абсолютно не считаясь с собственными законами и правилами. Любой человек может это проверить - ни на одном из этих заблокированных аккаунтов не нарушались правила Instagram и Facebook и ни один из этих ресурсов не принадлежал Главе ЧР",- заявил Дудаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |