Пт, 29 марта, 13:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике выявляют нарушителей режима самоизоляции

В Чеченской Республике выявляют нарушителей режима самоизоляции

30.05.2020 10:26

Очередной рейд по выявлению нарушителей самоизоляции в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» прошел в районах Чеченской Республики.

Активисты волонтерского центра при Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева совместно с представителями правоохранительных структур проверили наличие пропусков у водителей и пешеходов. Также внимание обращалось на наличие у граждан медицинских масок и перчаток.  

Как сообщил Руководитель Регионального исполнительного комитета ЧРО партии Адлан Динаев, общественные рейды проведены в Грозненском, Итум-Калинском, Ленинском, Надтеречном, Наурском, Ножай-Юртовском, Октябрьском, Шалинском районах и в городе Аргун.

«Участники рейдов констатируют наличие разрешительных документов у граждан в массовых местах. Однако мы не можем обойти вниманием факты беспричинного выхода на улицу в спальных районах, на окраинах сельских поселений. В основном, это дети и молодежь. Также пожилые граждане пренебрегают рекомендациями властей. Как мы знаем, особое внимание необходимо уделить группе заражения COVID-19 – это пожилые люди, люди с ОВЗ и хроническими заболеваниями. Также режим самоизоляции необходимо соблюдать несовершеннолетним гражданам, так как в большинстве они бессимптомно болеют коронавирусом и могут заразить родственников из группы риска», - рассказал А. Динаев.

Он напомнил, что накануне министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов заявил о невозможности смягчения режима самоизоляции. 

«Все данные по нарушителям, которые мы фиксируем в ходе общественных рейдов, будут направлены в региональный оперативный штаб по противодействию коронавирусной инфекции для дальнейшего принятия соответствующих мер», - подчеркнул Руководитель регионального исполкома «Единой России».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Шамиль
May 30 2020 5:27PM

Диктатуре медицины должен быть положен конец. И он будет положен. Дело времени лишь. Народ долго не будет слушать байки из склепов. Пора отменять безосновательные ограничения!

Страница: 1 |