Вт, 19 марта, 10:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Муфтий ЧР встретился с специалистами исламской науки

Муфтий ЧР встретился с специалистами исламской науки

04.07.2020 08:28

Шейх Исам Ат-Туниси, Шейх Ахмад Аш-Шазалий, а также Шейх Малик ДаӀбуль встретились с Советником Главы ЧР, муфтием ЧР Салах-хаджи Межиевым.

Как отметили в пресс-службе ДУМ ЧР, Шейх Ахмад Аш-Шазалий является большим специалистом во многих науках.

Он на протяжении нескольких лет в Чеченской Республике преподавал по книгам - по акыде - lильмуль калям, мантык (логика) - "Адабуль Бахlси валь Муназара", "Яниlуль Азхlаар", "Рисалтани фи Ӏилмил макъулат", "Умуруль Ӏамма" и по многим другим.

Сейчас Шейх является преподавателем в медресе «Даруль-Хадис» имени Шейха Аль-Бухари (да будет доволен им Аллах). Также он преподавал преподавателям медресе и РИУ имени Кунта-Хаджи Кишиева (да будет возвышенна Его святость).

Шейх Исам Ат-Туниси - выдающийся учёный, преподает исламские науки в Чеченской Республике. Он также является специалистом во многих шариатских науках, таких как акъида (наука о вероубеждении) и хадисоведение.

Шейх Малик Ад-ДаӀбуль является специалистом по изучению арабского языка, который воспитал огромное количество воспитанников и также является преподавателем в медресе «Даруль-Хадис». Шейх Малик давно работает в ДУМ ЧР.

За время своего нахождения в Чеченской Республике Шейхи проделали огромную работу в сфере образования исламских учёных в республике.

«Благодаря поддержке Главы ЧР Рамзана Кадырова и по приглашению Советника Главы ЧР, муфтия ЧР Салаха-хаджи Межиева визит таких учёных в регион настоящий подарок для тех, кто желает пополнить багаж своих знаний, но не имеет возможность выехать в арабские страны для изучения шариатских наук», - добавил в ДУМ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |