Главная » НОВОСТИ » Общество » Подъезд к селу Серноводское от автодороги «Ищерская-Грозный» открыли после капремонта
Подъезд к селу Серноводское от автодороги «Ищерская-Грозный» открыли после капремонта
04.10.2020 11:03
В Чеченской Республике состоялось открытие после капитального ремонта автодороги «Подъезд к с. Серноводское от автодороги «Ищерская-Грозный».
В торжественной церемонии приняли участие депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, вице-премьер - министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев и министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов.
М. Хучиев отметил, что данная автодорога имеет стратегическое значение для развития транспортной сети, объединяя две крупные транспортные артерии республики: автодорогу федерального значения Р-217 Кавказ и дорогу Ищерская-Грозный.
«Вводимый участок дороги имеет протяженность в 12,4 км и обеспечит безопасность дорожного движения, а также сократит время пути для жителей и гостей региона», - добавил глава кабмина.
Ремонт подъезда к селу Серноводское от автодороги Ищерская - Грозный осуществлен в рамках госпрограммы развитие дорожной отрасли республики. На участке выполнены все мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения и снижению рисков возникновения ДТП, в том числе произведены работы по укреплению кювета монолитным железобетоном и установлено ограждение.
В этом году по данной госпрограмме построено или реконструировано четыре моста, а также проведены ремонтные работы на 27 участках автодорог общей протяженностью 128,7 км.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 24.12.2025 / 22.29
- В Грозном открыт монумент памяти жертв крушения самолета Баку-Грозный
- 24.12.2025 / 19.18
- В Чечне обсудили меры по укреплению общественной безопасности
- 24.12.2025 / 16.02
- Завтра в Чечне ожидается мокрый снег
- 24.12.2025 / 15.49
- В Грозном открыли памятную плиту в честь погибших в авиакатастрофе под Актау
- 24.12.2025 / 14.48
- Чиновники больше не будут подавать декларации о доходах

