Пт, 26 апреля, 10:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Н. Нухажиев: Уровень доверия к ОНК ЧР определяется большим количеством обращений

Н. Нухажиев: Уровень доверия к ОНК ЧР определяется большим количеством обращений

05.11.2020 10:05

Уполномоченный по правам человека в ЧР провел встречу с председателем Общественной наблюдательной комиссии ЧР Хадижей Межиевой, ее заместителем Бисланом Асухановым и другими членами ОНК.

Хадижа Межиева рассказала омбудсмену о текущей работе Наблюдательной комиссии по защите прав осужденных, а также поступающих обращениях от уроженцев ЧР, отбывающих наказание в исправительных учреждениях регионов РФ.

В ходе встречи члены ОНК также рассказали о некоторых проблемах, с которыми сталкиваются члены комиссии в процессе своей деятельности.

Уполномоченный со своей стороны выразил готовность принять участие в улучшении работы коллег.

Члены нынешнего состава ОНК подчеркнули, что приложат все усилия для исполнения своих обязательств. Нурди Нухажиев отметил положительный опыт правозащитной и общественной деятельности действующих членов Общественной наблюдательной комиссии. По его словам, сегодня в комиссию поступает большое количество обращений, что является показателем высокого уровня доверия к ОНК.

Напомним, что кроме мониторинга учреждений, комиссия рассматривает обращения осужденных, подследственных и их родственников, выезжает и проверяет их обоснованность и достоверность, посещает ШИЗО, карцеры, ИВС, районные отделения полиции по содержанию задержанных.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |