Ср, 24 апреля, 12:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сотрудники МЧС обучили детей действиям при пожаре

Сотрудники МЧС обучили детей действиям при пожаре

07.12.2020 09:19

В общеобразовательных и дошкольных учреждениях Чеченской Республики проходят занятия с детьми, в ходе которых их обучают действиям в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

Как сообщили в чрезвычайном ведомстве ЧР, в городе Урус-Мартан в детском саду была проведена викторина. Дети отвечали на вопросы сотрудников МЧС, а также разыгрывали различные ситуации, чтобы закрепить полученную информацию.

Дошколята тушили условное возгорание с помощью огнетушителя, оказывали помощь «пострадавшим», эвакуировали жителей кукольного домика.

Открытый урок также прошел в селе Ачхой-Мартан. Здесь пожарно-спасательную часть №7 посетили учащихся местной школы.

Школьников обучили правилам пожарной безопасности в быту и школе, подчеркнув, что частыми причинами возникновения возгораний является неосторожное обращение с огнем, неправильная эксплуатация и установка газового и электрического оборудования, а также детская шалость.

Детям также рассказали о распорядке дня пожарных, провели для них экскурсию по пожарно-спасательной части, показав им гараж боевых машин, кабинет газодымозащитной службы, диспетчерскую и учебные классы. Кроме того, пожарные показали мастер-класс по надеванию боевой одежды, а также подъему по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |