Пт, 29 марта, 02:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России роботы начали доставлять еду на дом

В России роботы начали доставлять еду на дом

09.12.2020 15:23

«Яндекс» запустил беспилотную доставку еды в Москве и Иннополисе под Казанью. Заказы осуществляет робот-курьер ровер, следует из заявления компании, поступившего в редакцию «Ленты.ру».

Заказы доставляются из ресторанов «Марукамэ», Steak it Easy, Boston Seafood & Bar, Prime, Paul и Cheese Connection. В Москве воспользоваться такой доставкой можно в деловом квартале «Белая площадь» у метро «Белорусская». В Иннополисе роботы также возят заказы из ресторанов, однако в дальнейшем их собираются использоваться и для помощи жителям города с другими повседневными делами.

Для доставки еды роботом-курьером надо выбрать ровера при оформлении заказа в приложении «Яндекс.Еда». После этого робот заберет заказ из ресторана и направится по указанному адресу. В приложении можно отслеживать его местоположение. Чтобы забрать заказ, нужно открыть крышку ровера. Сделать это заказчик может со своего смартфона. В компании добавили, что в случае проблем с заказом, доставленным ровером, действуют такие же правила возврата и компенсаций, как и в аналогичных случаях с курьерами. При этом на этапе теста все заказы были осуществлены успешно.

Также в сентябре стало известно, что американский онлайн-ретейлер Amazon получил разрешение на коммерческую доставку товаров дронами. Компания богатейшего человека мира Джеффа Безоса надеется с помощью беспилотных летательных аппаратов совершить революцию в мире розничной торговли. О планах доставки посылок дронами не раз говорила и «Почта России», но ее первый эксперимент с БПЛА провалился.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |