Ср, 24 апреля, 18:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров поздравил всех Героев России и СССР с праздником

Рамзан Кадыров поздравил всех Героев России и СССР с праздником

09.12.2020 17:54

9 декабря в России отмечают День героев Отечества. Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Российской Федерации, Советского Союза, орденов Славы и Святого Георгия. С этим праздником всех Героев страны поздравил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«Сегодня Россия чествует своих героев. Страна славит подвиги настоящих мужчин, истинных патриотов Родины, которые в момент опасности проявили безупречную храбрость и отвагу. Невозможно переоценить их заслуги в деле защиты Отечества от внешних врагов, преступности, терроризма. Невзирая на прямой риск собственной жизни, славные сыны Родины предотвращали любую угрозу и при необходимости жертвовали собой ради интересов народа и государства», - написал Глава республики на своей странице в социальной сети.

Как напомнил Рамзан Кадыров, высшей награды современной России - звания Героя России - удостоены свыше 1100 человек, из них 482 — посмертно. А Героями Советского Союза стали 12 772 человека, которые в разные годы проявили мужество и героизм, а также внесли весомый вклад в развитие страны. Среди них и представители чеченского народа, которые с честью выполнили свой долг на полях Великой Отечественной войны.

Еще одним ярким примером самоотверженности и отваги стал подвиг Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Благодаря твёрдой поддержке со стороны Президента России Владимира Путина ему удалось спасти чеченский народ от полного уничтожения, избавить Россию от наплыва международных террористов. Он отдал жизнь за целостность России, мир и процветание в республике. Вместе с Ахматом-Хаджи на его пути ушли в Праведный мир тысячи лучших сынов чеченского народа, которые достойны самых высоких званий и почетных наград.

Президент России Владимир Путин высоко оценил роль Ахмата-Хаджи в борьбе с международным терроризмом. «Ахмат-Хаджи Кадыров ушел из жизни 9 мая, в День Победы, и ушел непобежденным», - сказал глава государства.

«Я искренне поздравляю Героев Отечества с праздником! Желаю мирного неба над головой, долгих лет жизни и процветания нашей великой России», - заключил Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |