Пт, 26 апреля, 07:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Более 2 тысяч чеченских школьников узнали о правилах пользования пиротехникой

Более 2 тысяч чеченских школьников узнали о правилах пользования пиротехникой

21.12.2020 15:33

Акция о правилах использования пиротехнической продукции прошла в рамках федерального партийного проекта «Здоровое будущее» в Чеченской Республике перед началом зимних каникул.

Учащимися школ рассказали о том, чем опасна пиротехника, что приводит к несчастным случаям, напомнили правила пожарной безопасности при проведении новогодних праздников, так как большинство несчастных случаев, которые происходят из-за пиротехнических изделий, чаще всего являются результатом неправильного и неосторожного обращения с ними, нарушения элементарных правил безопасности, а также использования не по назначению.

Как сообщил руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Адлан Динаев, слушателями лекций стали более 2 тысяч младшеклассников по всей Республике.

«В преддверии новогодних праздников такие профилактические беседы очень полезны, так как проблема взрывания пиротехники в этот период становится очень актуальной и распространенной. Дети узнали об основных причинах несчастных случаев, которые могут случиться при эксплуатации пиротехники. Обсудили последствия, к которым может привести несоблюдение техники безопасности при использовании праздничной пиротехники. А главным правилом является то, что несовершеннолетним запрещено пользоваться пиротехникой без контроля взрослых», - пояснил Адлан Динаев.

В завершении встреч детям передали светоотражающие браслеты от «Единой России», которые необходимы пешеходам в вечернее время суток.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |