
Мир
В Турции таможенники изъяли 910 черепах, ввезенных из Грузии
USD 91,0313 EUR 94,9221
Главная » НОВОСТИ » Общество » Совет Федерации одобрил законопроект об ужесточении уголовной ответственности за клевету
25.12.2020 14:20
Совет Федерации одобрил законопроект об ужесточении уголовной ответственности за клевету в Интернете. Изменения предлагаются в статью 128.1 УК РФ. Теперь за подобное нарушение будет грозить штраф до одного миллиона рублей либо лишение свободы до двух лет, сообщает Life.ru.
Фото с сайта: advgazeta.ru
Автор инициативы, депутат от «Единой России» Дмитрий Вяткин, объяснил необходимость таких мер тем, что большинство сайтов в Интернете не являются зарегистрированными средствами массовой информации, однако зачастую имеют аудиторию, значительно превосходящую по охвату традиционные СМИ.
Согласно документу наказание ужесточается следующим образом:
Также Совет Федерации одобрил закон о наказании за хамство чиновников. Если документ вступит в силу, то госслужащим за соответствующее поведение может грозить штраф до 150 тысяч рублей.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: