Сб, 20 апреля, 15:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На новой смарт-технике, продающейся в РФ, будут предустановлены российские программы

На новой смарт-технике, продающейся в РФ, будут предустановлены российские программы

11.01.2021 10:18

В России был утвержден список программ, которые обязательно появятся на смартфонах, компьютерах и смарт-телевизорах, которые будут продаваться в стране.

Как сообщает ToDay News Ufa, данное распоряжение вступит в силу с первого апреля текущего года. Документ уже был опубликован на официальном портале правовой информации.

«Утвердить прилагаемый перечень российских программ для электронных вычислительных машин, которые должны быть предварительно установлены на отдельные виды технически сложных товаров», - говорится в тексте данного распоряжения.

Известно, что на новых устройствах будут установлены различные российские поисковики, браузеры, социальные сети, различные мессенджеры, а также новостные агрегаторы и навигаторы. На новых устройствах будут и программы для доступа в облачные хранилища, а также антивирусы, голосовые помощники, платежные системы, программы для онлайн-трансляций, аудиосервисы и видеосервисы. Например, в списке оказались продукты от «Яндекса», некоторые продукты от Mail.ru, а также социальный сервис госуслуг и другой софт.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |