Мир
Трамп заявил об отмене некоторых санкций против российской нефти
USD 79,1500 EUR 91,8391
Мир
Трамп заявил об отмене некоторых санкций против российской нефти
Россия
Венера станет первой планетой, которую начнет осваивать Россия
СКФО
Росгвардеец из Чечни стал победителем чемпионата СКФО по кикбоксингу
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Росреестр и саморегулируемые организации кадастровых инженеров переходят на электронное взаимодействие
18.02.2021 16:53
Росреестр информирует о том, что с 1 января 2021 года "Росреестр и саморегулируемые организации кадастровых инженеров полностью переходят на электронное взаимодействие".
С 1 января 2021 года СРО кадастровых инженеров направляют все необходимые сведения в Росреестр только в электронном виде.
Сообщается об утверждении Приказа Росреестра от 29.10.2020 № П/0401 "О реестре членов саморегулируемой организации кадастровых инженеров". Документ, который вступил в силу 1 января 2021 года, существенно оптимизировал процедуру предоставления в Росреестр сведений о лице, принятом в члены саморегулируемой организации кадастровых инженеров, а также сократил перечень таких сведений.
Сведения можно направить с помощью сервиса "Реестры СРО", размещенного на сайте ведомства. В этих целях сервис был доработан и модернизован. Для работы в нем уполномоченным лицам СРО кадастровых инженеров достаточно пройти регистрацию в ЕСИА.
С 1 января 2021 года СРО кадастровых инженеров также не нужно представлять в Росреестр сведения о наличии у физического лица необходимого высшего образования, о прохождении стажировки в качестве помощника кадастрового инженера, о сдаче теоретического экзамена, подтверждающего наличие необходимых профессиональных знаний, и некоторые другие сведения.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: