Главная » НОВОСТИ » Общество » Сотрудники пожарно-спасательной части Висаитовского района Грозного представят ЧР на межрегиональных соревнованиях
Сотрудники пожарно-спасательной части Висаитовского района Грозного представят ЧР на межрегиональных соревнованиях
18.03.2021 17:37
В Грозном состоялся финал соревнований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации ДТП. Об этом корреспонденту ИА "Грозный-информ" сообщили в Главном управлении МЧС по ЧР.
Прошедшее мероприятие было направлено на отработку навыков по оказанию помощи гражданам и совершенствование уровня профподготовки личного состава.
По легенде, перед командами стояла задача извлечь «пострадавших» из автомобиля, попавшего в ДТП. Поврежденной машиной служил специальный тренажер, а «пострадавшими» — двое статистов. По условиям соревнований, важно было не только сделать все быстро, но и четко следовать алгоритму действий, предусмотренному правилами соревнований.
Первое место в состязаниях заняли сотрудники пожарно-спасательной части №5 по охране Висаитовского района Грозного. Они будут представлять республику на межрегиональных соревнованиях.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 17.03.2026 / 13.02
- Связь МТС пришла в малое горное село Сюжи
- 17.03.2026 / 12.23
- Власти Таиланда обсудили с РФ цены на закупку нефти
- 17.03.2026 / 10.37
- Главы районов Чечни участвуют в бизнес-миссии паркового сообщества в Китае
- 17.03.2026 / 10.20
- Молодежь СКФО оформила более четверти миллиона Пушкинских карт
- 17.03.2026 / 10.16
- В России спроектировали нейросетевой боевой дрон


