Главная » НОВОСТИ » Общество » «Правозащитный комитет «Презумпция» поддержал Чеченскую Республику в борьбе с "Новой газетой"
«Правозащитный комитет «Презумпция» поддержал Чеченскую Республику в борьбе с "Новой газетой"
29.03.2021 15:05
Руководитель межрегионального общественного учреждения «Правозащитный комитет «Презумпция» Альберт Гамаян заявил, что всецело поддерживает действия жителей Чеченской Республики, обратившихся к Владимиру Путину с просьбой защитить их от нападок «Новой газеты». Об этом стало известно из обращения Альберта Гамаяна, опубликованного на сайте издания «Русский криминал».
© Рамзан Мусаев /ИА "Грозный-информ"
«18 марта я обратился в адрес Президента России, поддержав жителей Грозного. Наше издание «Россия криминальная» готово оказывать всестороннюю поддержку Информационному агентству «Грозный-информ», кроме того, мы намерены провести собственное расследование по фактам, изложенным в «Новой газете», — отметил правозащитник.
Свою поддержку он выразил и в письме к Владимиру Путину.
«Поддерживаю протесты жителей города Грозного против фальсификаций «Новой газеты» и требую прекращения деятельности этого издания на территории РФ»,- сказано в нем.
Напомним, 18 марта полк полиции специального назначения имени А.А. Кадырова обратился к Президенту РФ с просьбой принять меры против подрывной деятельности «Новой газеты», а жители Грозного собрались на массовый сход.
Граждане просили руководство страны предпринять меры против лжи, которую льёт «Новая газета» на Чеченскую Республику, на сотрудников правоохранительных органов, которые днём и ночью берегут мир на территории региона.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 18.12.2025 / 20.58
- Победители республиканского конкурса чтецов Корана в Чечне получили денежные призы от Фонда Кадырова
- 18.12.2025 / 17.39
- В Ножай-Юртовском районе заменили шесть опор и около 1,2 км ветхого провода на ЛЭП
- 18.12.2025 / 16.46
- Школьников Чечни обучают безопасному обращению с пиротехникой
- 18.12.2025 / 15.05
- Названы самые популярные книги среди жителей Чечни в 2025 году
- 18.12.2025 / 14.52
- На Северном Кавказе совершают более 500 тысяч платежей по ЖКУ ежемесячно

