Главная » НОВОСТИ » Общество » Семьям двух военнослужащих, погибших в ходе спецоперации в Грозном, передали краповые береты
Семьям двух военнослужащих, погибших в ходе спецоперации в Грозном, передали краповые береты
19.05.2021 14:54
В Управлении Росгвардии по Чеченской Республике состоялось вручение краповых беретов (посмертно) семьям погибших сотрудников ОМОН (на транспорте).
Вручение состоялось на основании приказа директора Росгвардии, генерала армии Виктора Золотова №155 от 30 апреля 2021 года и в соответствии с решением Главного совета военнослужащих войск национальной гвардии России, имеющих право ношения крапового берета.
В мероприятии приняли участие начальник территориального органа войск национальной гвардии по региону, генерал-майор Шарип Делимханов, командир ОМОН (на транспорте) Аслан Хизриев, командир специального моторизованного батальона «Юг» Грозненского соединения Росгвардии Хусейн Межидов, а также коллеги и сослуживцы, представители братства краповых беретов Чеченской Республики.
Награду, символизирующую высшую форму отличия сотрудников подразделений специального назначения, родственникам командира отделения ОМОН (на транспорте) Управления Росгвардии по ЧР лейтенанта полиции Ахмеда Исраилова и полицейского ОМОН (на транспорте) Управления Росгвардии по ЧР сержанта полиции Тимерхана Беширханова вручил Хусейн Межидов.
Также за проявленный героизм и отвагу Ш. Делимханов передал семьям погибших сотрудников нагрудный знак Управления Росгвардии по ЧР «За отличие в борьбе против терроризма и экстремизма» (посмертно).
«Мы выражаем глубокую благодарность родителям за воспитание Героев, отдавших свои жизни во имя мира и процветания Чеченской Республики и страны на пути Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Благодаря их самоотверженности удалось сохранить жизнь и здоровье жителей и гостей региона. Они пример истинного патриотизма и любви к своей Родине! Да будет доволен ими Всевышний Аллах»,- отметил в своем слове Шарип Делимханов.
Напомним, сотрудники ОМОН (на транспорте) Управления Росгвардии по ЧР погибли 13 октября в ходе контртеррористической операции в Грозном. В рамках проведения оперативно-разыскных мероприятий на территории Байсангуровского района города Грозного органами безопасности совместно со спецназом Росгвардии и полицией произошло боестолкновение с вооружёнными преступниками. В ходе боя четыре бандита были ликвидированы.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 19.12.2025 / 10.38
- В Грозном презентовали новый клубный дом премиум-класса
- 19.12.2025 / 10.00
- Чудовищное преступление: Адам Кадыров — о гибели 10-летнего школьника
- 19.12.2025 / 09.50
- Число обращений на прямую линию с Путиным превысило 2,5 миллиона
- 18.12.2025 / 20.58
- Победители республиканского конкурса чтецов Корана в Чечне получили денежные призы от Фонда Кадырова
- 18.12.2025 / 17.39
- В Ножай-Юртовском районе заменили шесть опор и около 1,2 км ветхого провода на ЛЭП

