Чт, 25 апреля, 10:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Более 15 % работодателей Чеченской Республики ищут сотрудников с "грамотным русским языком"

Более 15 % работодателей Чеченской Республики ищут сотрудников с "грамотным русским языком"

07.06.2021 11:41

Грамотный русский язык от соискателей в 2021 году требуют 13,3% работодателей - 430 тыс. вакансий по всей России. В течение последних пяти лет количество вакансий с таким требованием растет в среднем на 25% от года к году.

© Шамиль Мазиев /ИА "Грозный-информ"

Как показало исследование hh.ru, наиболее строго к грамотности относятся работодатели из Дагестана – такое требование встречается в 19,5% вакансий, открытых в республике. Реже всего на грамотность обращают внимание в вакансиях из Чукотского АО (5,8%).

В Чеченской Республике такие требования, как «грамотный русский язык», «грамотность», «грамотная речь» встречаются в 15,6% вакансий, в Ставропольском крае 13,8%, в Северной Осетии-Алании 13%, в Кабардино-Балкарской Республике 12,9%, в Республике Ингушетия 12,6%, в Карачаево-Черкесской Республике 11%.

Самая высокая доля вакансий с требованием грамотности оказалась в профессиональных сферах «Спорт, фитнес, красота» (31,8%), «Консультирование» (30,4%) и «Административный персонал» (28,1%). Реже всего это требование можно встретить в вакансиях из сфер «Рабочий персонал» (3,2%) и «Добыча сырья» (2,6%).

В целом по стране «грамотных» соискателей больше всего в Санкт-Петербурге – 7,8% от общего числа резюме. Реже всего грамотность встречается в резюме соискателей из Республики Ингушетия – этот навык указывают лишь 4%. В целом по стране – в 6,3% резюме.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |