Мир
Трамп заявил об отмене некоторых санкций против российской нефти
USD 78,1900 EUR 90,7926
Мир
Трамп заявил об отмене некоторых санкций против российской нефти
Россия
Венера станет первой планетой, которую начнет осваивать Россия
СКФО
Росгвардеец из Чечни стал победителем чемпионата СКФО по кикбоксингу
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном подвели итоги комплексно-тактических учений волонтёров
14.06.2021 10:01
В Грозном торжественно подвели итоги комплексно-тактических учений волонтёров Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям. Специально на эту церемонию в ЧР прибыла Председатель Попечительского совета Национального центра Елена Мильская. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.
Учения волонтёров проходили на базе Российского университета спецназа в Гудермесе (РУС) с 9 по 13 июня и приурочены к 70-летию Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
Программу мероприятий подготовили и провели опытнейшие инструкторы РУС. Большая часть испытаний прошла в высокогорном Галанчожском районе ЧР. В них приняли участие 60 волонтёров из 27 регионов России. Все они получили дипломы о прохождении комплексно-тактических учений. Наиболее отличившиеся получили Благодарственные письма и Почётные грамоты центра.
За три дня ребята прошли серию интеллектуальных и физических испытаний, сформировали командный дух и участвовали в финальном этапе – поиске пропавшего по легенде человека, оказании первой помощи и эвакуации условно-пострадавшего человека из труднодоступной горной местности на санитарном вертолёте в РКБ имени Шахаба Эпендиева.
По словам Главы ЧР, волонтёры на отлично справились со всеми испытаниями и доказали свою готовность применить свои навыки и знания в реальных поисково-спасательных операциях.
«Примечательно то, что инструкторы РУС уже три года сотрудничают с волонтёрами Национального центра. Итогом их продуктивной деятельности стала комплексная обучающая программа, разработанная и созданная инструкторами РУС. Она позволила значительно повысить качество работы волонтёров в ходе поисков пропавших детей», - отметил Р. Кадыров.
Глава региона выразил благодарность заместителю начальника УФСВНГ РФ по ЧР Даниилу Мартынову за реализацию и проведение этого важного проекта.
«Уверен, что труд сотрудников РУС ляжет в основу процесса подготовки волонтёров не только Национального центра помощи детям, но и других организаций, занимающихся волонтёрской поисково-спасательной деятельностью в РФ», - добавил он.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: