Пт, 26 апреля, 05:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Жительницы ЧР пытались воспользоваться услугами колдунов из Моздока

Жительницы ЧР пытались воспользоваться услугами колдунов из Моздока

07.07.2021 11:52

В ЧР задержали несколько женщин из Наурского района республики, обращавшихся за оккультными услугами к шарлатанам.

Две жительницы Алпатово Наурского района Малика Умиева и ее односельчанка Лофт Кубиева пытались обратиться к знаменитой знахарке Ноне из Моздока. Позже они узнали о какой-то турчанке с тех же краев. Однако на месте выяснилось, что колдуньи уже нет в живых. На обратном пути в республику женщин задержали для проведения профилактической беседы. Кроме того, у них в телефонах нашли различные видеоуроки колдовства, что является очередным доказательством того, что они обучалась этому сомнительному делу, отмечают богословы.

Профилактическую беседу с женщинами провел главный специалист Центра исламской медицины Адам Эльжуркаев. Богослов напомнил женщинам, что «колдовство» является крайне тяжким грехом в Исламе.

Несмотря на многочисленные задержания шарлатанов и их публичные извинения, интерес к оккультизму в республике не угасает.

Напомним, в Чеченской Республике систематически выявляют псевдопредсказательниц и "колдунов". Со всеми задержанными воспитательные беседы проводят специалисты Центра исламской медицины.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |