Пт, 29 марта, 16:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР злоумышленники похитили и продали 7 голов крупного рогатого скота

В ЧР злоумышленники похитили и продали 7 голов крупного рогатого скота

05.08.2021 15:18

В апреле 2020 года двое жителей Шелковского района, 1969 и 1964 года рождения, находясь на территории молочно-товарной фермы на окраине ст. Гребенской, где один из мужчин работал скотником, вступив в преступный сговор, решили похитить крупнорогатых животных. Уголовное дело по факту кражи, совершенной в крупном размере, направили в суд сотрудники следственного отдела ОМВД России по Шелковскому району ЧР.

Работающий на ферме злоумышленник с целью скрыть факт кражи попытался убедить собственника животных в том, что недостающий скот отбился от общего стада и съеден волками. Вместе с тем, мужчины нашли покупателя, которого заверили в том, что собственник коров намерен продать несколько животных.

Таким образом злоумышленники похитили и продали 7 голов крупного рогатого скота, а полученные от продажи денежные средства в сумме 230 тысяч рублей в равных долях разделили между собой.

В ходе расследования уголовного дела они признали свою вину, в содеянном раскаялись, а причиненный пострадавшему ущерб полностью возместили.

Правонарушители, в отношении которых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

Им может грозить до шести лет лишения свободы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |