Чт, 28 марта, 18:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Туротрасль Москвы познакомилась с потенциалом Чеченской Республики

Туротрасль Москвы познакомилась с потенциалом Чеченской Республики

11.08.2021 14:22

10 августа в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ состоялась презентация туристического потенциала Чеченской Республики для участников московской туристической отрасли.

Фото: РИА Новости

В мероприятии приняли участие председатель комитета по туризму города Москвы Екатерина Проничева, министр Чеченской Республики по туризму Муслим Байтазиев и около 60 представителей туристической отрасли.

Совместно с региональным министерством по туризму презентацию проводил первый национальный туроператор Чеченской Республики Visit Chechnya.

По данным Visit Chechnya, в период 2013-2019 годов турпоток в республику увеличился на 576%. В период пандемии регион вошел в топ-10 в России, максимально сохранивших туристов. Пять раз в день осуществляются прямые рейсы из Москвы в Грозный.

Представители ЧР рассказали также о сотрудничестве с ведущими туроператорами и отелями, о главных достопримечательностях, проводимых ежегодно фестивалях и основных экскурсионных турах в регионе.

Например, в тур «Жемчужина Кавказа» входит обзорная экскурсия по Грозному, посещение высокогорного озера Кезеной-Ам и Аргунского ущелья. В числе новых видов услуг для туристов в регионе — сапсерфинг, вейкбординг, хайкинг, маунтинбайкинг, парапланеризм, милитари-туры.

«Мы совместно работаем над увеличением встречных турпотоков, продвигая возможности двух регионов. Для московской туриндустрии эта презентация — хорошая возможность обновить свои предложения для туристов. Большой потенциал у Москвы и Чеченской Республики и в части продвижения турпродуктов на международные рынки, в первую очередь в страны Ближнего Востока», — отметила Е. Проничева.

В 2020 году Чеченская Республика стала первым субъектом Российской Федерации, который подписал соглашение о сотрудничестве с цифровым туристическим сервисом RUSSPASS. Сервис позволяет быстро и легко спланировать путешествие по России, составить индивидуальный маршрут или воспользоваться готовым предложением.

Сейчас на RUSSPASS представлено 15 туристических предложений от Чеченской Республики — интересные к посещению достопримечательности, а также туры по региону. Например, тур «Гармония Кавказа», включающий посещение мечети «Сердце Чечни», комплекса «Грозный-Сити», цветочного парка.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |