Ср, 24 апреля, 18:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » За выборами в Чеченской Республике будут следить около 1000 наблюдателей (+видео)

За выборами в Чеченской Республике будут следить около 1000 наблюдателей (+видео)

20.08.2021 12:31

С 17 по 19 сентября в Чеченской Республике пройдут выборы сразу нескольких уровней: выборы Главы ЧР, депутатов Госдумы РФ и Парламента ЧР, а также выборы муниципального уровня. Согласно законодательству, общественный контроль на выборах осуществляется Общественной палатой Чеченской Республики.

По словам председателя ОП ЧР Исмаила Денильханова, на выборах в республике в течение трех дней будут присутствовать около 1000 наблюдателей. Все они прошли необходимое обучение.

"На выборах должны наблюдать подготовленные общественники. Благодаря активной работе Общественной палаты РФ, а также независимого общественного мониторинга стала возможной ранняя и масштабная подготовка к организации наблюдения. Преподаватели НОМ провели обучение для регионов. Наши подготовленные тренеры и наставники при штабе в общественной палате набрали и обучили наблюдателей. Это позволит подойти к выборам с обученными специалистами, подготовленными наблюдателями, которые знают свои права и обязанности при наблюдении за выборами на избирательных участках", – сказал И. Денильханов.

Он также добавил, что нынешние выборы депутатов Государственной Думы РФ 8-го созыва войдут в историю как выборы, на которых представлен весь политический спектр: от либералов до коммунистов, и конкуренция есть в каждой нише.

"На выборах в Государственную Думу представлено 14 политических партий и избирательных объединений. Тут представлен различный спектр политических взглядов: от крайне левых до крайне правых. Есть представители бизнеса, социалистов, партии власти. Нам важно, что на этих выборах присутствует плюрализм политических взглядов. Также на выборах присутствуют общественные деятели, показавшие себя в жизни республики", – подчеркнул председатель Общественной палаты ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |