Вт, 19 марта, 11:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР открыли Центр общественного наблюдения за выборами

В ЧР открыли Центр общественного наблюдения за выборами

16.09.2021 11:17

В Общественной палате Чеченской Республики открыли Центр общественного наблюдения за выборами. Во время голосования с 17 по 19 сентября будет проводиться видеотрансляция с избирательных участков.

Наблюдать за ходом голосования в любой из трех дней на любом из избирательных участков может также каждый желающий, подавший заявление по установленной форме не позднее, чем за день до дня наблюдения. В заявке необходимо указать паспортные данные, планируемое время работы и номера избирательных участков, за которыми человек планирует осуществлять видеонаблюдение.

«Центр общественного наблюдения за выборами должен стать уникальной площадкой, объединяющей экспертов, юристов, наблюдателей и избирателей. Главный принцип его работы – предельная открытость и гласность, а результатом должна стать уверенность каждого избирателя в том, что в Чеченской Республике выборы прошли в полном соответствии с действующим законодательством»,- подчеркнул Председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов.

Общественная палата республики подготовила более тысячи общественных наблюдателей за выборами в 2021 году. С 17 по 19 сентября 2021 года в Чеченской Республике пройдут выборы Главы региона, депутатов Государственной Думы, депутатов Парламента ЧР V созыва и депутатов представительных органов муниципальных образований. В ЧР насчитывается 754 031 избиратель. Для голосования планируется задействовать 20 территориальных и 495 постоянных участковых избирательных комиссий.

Порядок организации работы Центра общественного наблюдения и форма заявки опубликованы на сайте Общественной палаты ЧР.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |