Вт, 23 апреля, 17:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Меликов: Повторное выдвижение Рамзана Кадырова свидетельствует о беспрецедентной народной поддержке

Меликов: Повторное выдвижение Рамзана Кадырова свидетельствует о беспрецедентной народной поддержке

05.10.2021 16:17

Глава Республики Дагестан Сергей Меликов поздравил Рамзана Кадырова с переизбранием на должность Главы Чеченской Республики, а также с днем рождения. Поздравительную речь он произнес на торжественной церемонии, посвященной вступлению в должность Главы ЧР.

«Я очень рад в очередной раз находиться здесь, в Грозном, и присутствовать на этой торжественной церемонии. От имени многонационального дагестанского народа и от себя лично сердечно поздравляю вас, Рамзан Ахматович, с официальным вступлением в должность Главы Чеченской Республики. Глубоко символично то, что эта дата совпадает еще с одной датой - Днем вашего рождения. Примите искренние поздравления, слова глубокого уважения и пожелания мира и процветания вам и братскому народу чеченцев. Ваше повторное выдвижение на столь высокий государственный пост свидетельствует, в первую очередь, о беспрецедентной народной поддержке и высокой оценке, данной руководством страны. Считаю своим долгом сказать, вы являетесь достойным продолжателем дела своего отца, Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова»,- сказал он.

Сергей Меликов отметил, что с Ахматом-Хаджи Кадыровым многим выпала честь быть знакомыми в тяжелые годы.

«Это был смелый, мудрый и искренний человек. Он никогда не кривил душой, и главными для него всегда были интересы чеченского народа. Как сказал Президент России Владимир Путин, Ахмат-Хаджи Кадыров по настоящему героический человек и всей своей деятельностью он самым удивительным образом доказывал, что нет и не может быть равенства между террористами и экстремистами с одной стороны и целого народа с другой. Он ушел в День Победы, и ушел непобежденным. Ахмат-Хаджи Кадыров заложил крепкий нерушимый фундамент, чтобы Чеченская Республика и живущие в ней народы процветали», - добавил Меликов.

Он отметил, что история Дагестана и Чеченской Республики неразрывно связаны и многие обычаи и традиции двух народов доказывают общность религиозных, культурных и моральных ценностей.

ИА "Грозный-информ"

«Нам никогда не было безразлично, что происходит в Чеченской Республике, и уверен, что чеченцы точно также относятся к Дагестану. Мы всегда вместе давали отпор врагу и вместе собирались за праздничным столом. И впереди нас ждет, уверен, большое и светлое будущее в дружной семье народов России»,- заключил Сергей Меликов.

Напомним, в ЧР с 17 по 19 сентября проходили выборы Главы региона, депутатов Госдумы ФС РФ VIII созыва, депутатов Парламента ЧР V созыва, Грозненской городской Думы IV созыва, а также 2 городских поселений, 14 муниципальных районов и 174 сельских поселений. Победу на выборах Главы ЧР одержал член Высшего совета партии «Единая Россия» Рамзан Кадыров (выдвинут «Единой Россией»). За него проголосовало 99,7% избирателей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |