Сб, 20 апреля, 10:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Мурашко наградил чеченских волонтеров-медиков

Мурашко наградил чеченских волонтеров-медиков

06.10.2021 09:29

Региональный координатор всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Петимат Амерханова приняла участие в лидерском интенсиве, организованном ВОД. Об этом сообщила пресс-служба организации.

Мероприятие прошло в Московской области с 1 по 3 октября. Основной его целью стало нематериальное поощрение руководителей окружных и региональных подразделений, сотрудников ВОД за успешную и эффективную работу в течение 5-ти лет, повышение уровня мотивации, а также получение необходимых навыков и компетенций для организации деятельности Движения на высоком уровне.

В ходе форума Петимат Амерхановой было вручено благодарственное письмо министра здравоохранения России Михаила Мурашко за бескорыстный вклад в проведение Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, направленной на социальную поддержку граждан в период пандемии.

«Для меня большая радость получить это благодарственное письмо. Всего 85 регионов РФ участвуют во всероссийской акции #МыВместе, но награды были вручены только 25 субъектам. В том числе и нашей республике. Очень приятно, что федеральный министр высоко оценил проделанную нами работу. С первых дней акции наши волонтеры работали и в «красной зоне», и в «зеленой зоне», доставляли больным продукты, лекарства и другие вещи», – рассказала агентству П. Амерханова.

Напомним, акция #МыВместе стартовала 19 марта. Всего на территории ЧР в ней задействованы около 1000 волонтеров, в том числе более 180 студентов медицинского вуза работают в ковид-центрах, помогая врачам в качестве младшего и среднего медперсонала.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |